ВОПРОС СВЯЩЕННИКУ

ВОПРОС СВЯЩЕННИКУ: 5 комментариев

1. о.Алексей Автор записи

Воистину воскресе! На Светлой Седмице мы читаем канон Пасхи(вместо трех канонов), последование к Причащению составляют Часы Пасхи и молитвы ко Причастию, которые остаются неизменными. Телесный пост в эти дни упраздняется (если человек в течение Четыредесятницы постился), кроме Литургического поста(когда мы после 12 ночи на кануне Причастия ничего не вкушаем). В супружеских отношениях в течение Светлой Седмицы полагается воздержание. Храни Господь!

1. yucpckctfglm

Батюшка, скажите, а если крещение в 60-е гг. во взрослом возрасте было проведено без погружения считается ли такой обряд завершенным.

1. о.Алексей Автор записи

Да, Таинство Крещения совершено.По Церковным правилам Крещение совершается через троекратное погружение, но не всегда есть возможность крестить таким образом.

2. viktorgrig

Доброго дня, благословите. Подскажите, пожалуйста, возможна ли близость православных, воцерковленных супругов, зарегистрированных официальным браком в органах записи актов гражданского состояния, до обряда венчания, с временным разрывом в месяц?