СЛОВО ПРИВЕТСТВИЯ

Мы рады приветствовать Вас на сайте прихода храма Святых Праведных Богоотец Иоакима и Анны.

Мира, добра и Божьего Вам Благословения

Потерпи Господа в день скорби, и Он покроет тебя в день гнева (преподобный Ефрем Сирин).

Эта фраза великого подвижника призывает нас не только веровать в Бога, доверять Богу, но и терпеть Его Святую Волю. Ведь Божья Милость — это не только радость утешения, но и горечь спасительной скорби, посылаемая нам в наказание смирения, вразумление и испытание нашей воли. И как всегда, что бы там ни было, за ночью следует прекрасное, бодрящее, полное веры и надежд утро, так и за скорбями, попускаемыми нам Божьей Волей нашего ради спасения, следует радость Благодати, солнце Божьего утешения, бодрость Святого Духа. Так последуем же вере, надежде, терпению и упованию, которые проявили наши Святые Праведные Богоотцы Иоаким и Анна,  в  надежде спасения и жизни будущего века.

СПАСИ ВАС ГОСПОДЬ!